Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Фильм «Железный человек – 3» и духовное влияние блокбастеров на зрителей

Летний киносезон начался с обзора Марка Ньюмана, президента MovieBibleStudy.com, премьеры фильма «Железный человек – 3».

«Многие из этих историй затрагивают глубокие духовные, моральные и этические вопросы. Мы просто ищем способ, как использовать популярное культурное событие для того, чтобы привлечь внимание людей к Писанию.

Фильм «Железный человек – 3», например, показывает развитие греха, проблему гордыни и ценность смирения, коварную природу зла, как смелость побеждает страх, и что составляет нашу идентичность.

Все поклонники фильма «Железный человек» знают, что Тони Старк, изобретатель костюма железного человека, может быть высокомерным, гордым человеком. Аудитория имеет шанс увидеть то, как смиряется тот Тони Старк, которого они знают.

Интересно видеть, как он изменяется, и как он переоценивает не только то, что ценно для него, но и самого себя. Наблюдение за тем, какой путь проходит Старк, может стать первым шагом к изучению нашей собственной гордыни с точки зрения Библии, и возможности найти ценность в смирении», — пишет Ньюман.

На протяжении 30 лет сила убеждения кинофильмов была научной специальностью Ньюмана. Недавно он оставил работу преподавателя в университете «Regent», чтобы сосредоточиться на сайтах MovieBibleStudy.com и MovieMinistry.com.

Скоро выйдут другие его обзоры и исследования. Ньюман пишет: «Многие фильмы только выходят в прокат. Этим летом миллионы людей потратят миллиарды долларов на индустрию развлечений. Мы надеемся, что сможем помочь христианам увидеть, как популярная культура может показать путь к Писанию».

Источник: tbn-tv.ru


Количество просмотров 1498
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна