Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Атеист Филлип Пулман: школьники могут брать пример с Христа

Филлип Пулман, атеист и автор одной из самых продаваемых книг «Темные начала», считает, что Иисус Христос был хорошим оратором, и школьники могут брать с Него пример. Об этом он заявил во время литературного фестиваля в Оксфорде, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Рost.

«Иисус умел рассказывать истории. Услышав однажды придуманную Им историю о добром самарянине, вы никогда ее не забудете, а услышавший ее от вас, как и вы навсегда запомнит эту историю. Этот Человек был гением повествования, а может и больше, чем гений», - сказал Пулман.

«Очень важно, чтобы дети ознакомились с библейскими историями, а не только изучали классические народные сказки», - отметил Пулман.

Филлип Пулман также известен как автор романа «Хороший человек Иисус и Негодяй Христос» (вымышленная история, описывающая Христа с двух противоположных сторон, на примере двоих братьев). Книга «Темные начала» была экранирована. Фильм назывался «Золотой компас», в нем снимались Николь Кидман и Дэниел Крейг.


Количество просмотров 1390
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна