Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

В Германии женщинам могут разрешить рожать под псевдонимами

Правительство Германии подготовило законопроект, который позволит женщинам, желающим отказаться от своего ребенка и сохранить при этом анонимность, регистрироваться в роддомах под чужими именами.

Дети, в чьи свидетельства о рождении также будут внесены псевдонимы, будут переданы опеке для последующего усыновления. По достижении 16 лет они смогут узнать имена своих биологических матерей. В том случае, если проект будет одобрен парламентом, закон вступит в действие в мае 2014 года, передает BBC News.

Правительство Германии таким образом надеется сократить количество небезопасных родов, которые происходят за пределами медицинских учреждений. Нередко матери идут на это именно потому, что хотят сохранить анонимность и затем подкинуть ребенка.

Мера, предложенная правительством, должна также стать альтернативой так называемым «бэби-боксам», существующим как в Германии, так и во многих других странах мира. В эти кабины, расположенные при медицинских учреждениях, матери, которые родили нежеланных детей, могут анонимно их поместить. В таком случае подкинутый ребенок лишается всяческой возможности впоследствии узнать, кем были его мать и отец.

В 1999-2010 годах около 1000 детей в Германии были подкинуты. По данным Spiegel, около 300 из них были помещены в «беби-боксы», которых на территории страны 80.

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: Lenta.ru


Количество просмотров 1179
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна