Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Студенты американского университета проводят кампанию по борьбе с современным рабством

Большинство людей даже не знают о том, что в наши дни существует рабство. Они думают, что это было в прошлом, но на самом деле это современная проблема, и в Соединенных Штатах около 17 500 человек находятся в рабстве и их средний возраст 14 лет.

Студенты университета «Stephen F. Austin University», а также члены движения по борьбе с рабством «End It» (Останови это) с 5 по 15 марта будут каждый день стоять по три часа и привлекать внимание людей к проблеме рабства и возвышать свои голоса за тех, чьи голоса не могут быть услышаны, за тех, кто стал добычей работорговцев и сейчас находятся в угнетении.

«Я не понимал, насколько Бог хочет физически вызволить Свой народ и хочет использовать Своих людей для того, чтобы они шли в эти места, где используется рабский труд, и видели, как изменяются жизни освобожденных, как они полностью трансформируются», — сказал один из участников акции студент Зак Тарп.

Движение «End It» началось в январе 2013 года во время конференции «Passion 2013» (Страсти Христовы — 2013), когда больше 60 000 человек собрались в зале «Georgia Dome» города Атланта, чтобы вместе поклоняться Богу и возвысить свои голоса за тех, кто безгласен и потерян. Кампания смогла собрать 3,3 миллионов долларов на финансирование 23 проектов и 19 организаций. Одной из таких организаций является «End It».

Цель мероприятия в университете — собрать на этой неделе 2 700 долларов для национальной кампании и собрать 1000 подписей под петицией, которую они вместе с другими группами по всей стране направят президенту Обаме, чтобы был принят комплексный план, который положит конец рабству.

«Партнеры движения пойдут прямо в те места и бизнесы, где используется рабский труд. Эти организации помогут вытащить людей оттуда, и мы собираем деньги для того, чтобы передать в эти организации, а также собираем подписи студентов под петицией», — сказал Джекоб Гриффин, лидер движения «End It» в университете.

«Очень важно информировать это поколение, чтобы выступить против рабства и собрать деньги для людей, которые не могут себе помочь сами», — сказала студентка университета Лора Сэдлер.

Студентка Амелия Грин была одной из первых студенток университета, кто пожертвовал деньги на кампанию по борьбе с рабством. «Я решила пожертвовать деньги, потому что у меня есть семья, которая меня очень любит, и это ужасно знать, что кто-то находится в рабстве. Я не хочу, чтобы кто-нибудь проходил через это, и я хочу, чтобы они знали, что Господь любит их», — сказала она.

Источник: tbn-tv.ru


Количество просмотров 1510
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна