Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

На пляже во Флориде воздвигли церковь в виде цыпленка

Церковь в американском городке Тампа Бэй (Флорида) стала интернет-сенсацией после того, как сотни людей стали толпиться у ее стен, чтобы разглядеть цыпленка на фронтоне здания. И правда: большие круглые окна на башне церкви напоминают два глаза, красная плитка - клюв и крылышки цыпленка. На "голове" - воздвигнут крест, светящийся по ночам.

Владельцы здания - члены конгрегации церкви у Моря в Тампа Бэй - говорят, что регулярно наблюдают из окон, как прохожие останавливаются, чтобы полюбоваться и сфотографироваться на фоне достопримечательности. Один из представителей церкви Ди Ди Паркер заявил, что конгрегация рада, что здание заставляет улыбаться стольких людей: "Это так забавно, мы и не осознавали, что стали хитом в Интернете", - смеется он.

Как рассказывает The Daily Mail, эта церковь была построена рыбаками на пляже Мадейра в 1944 году. На ее крыше был установлен крест, который служил ориентиром для моряков. Фрагменты крыши, так напоминающие клюв, крылья и хвост птенца, - на самом деле просто указатели сторон света. То, что в результате получился цыпленок, - вышло случайно, утверждают старожилы.

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: NEWSru.com


Количество просмотров 1709
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна