Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Юная американка подала в суд на своих родителей, которые заставляют ее сделать аборт

Подросток из Техаса судит своих родителей, чтобы они прекратили вынуждать ее сделать аборт. Адвокаты из Центра защиты жизни подали иск от имени 16-летней будущей мамы с 2-месячным сроком беременности, которая утверждает, что ее родители пытаются словесными и физическими угрозами заставить ее убить ребенка, которого она хочет сохранить.

Как сообщает канал «KTRK-TV», подросток утверждает, что ее мать обсуждала с родителями своего мужа, отца девочки, как обманом заставить ее выпить таблетку, вызывающую аборт.

Юрист Джоел Андрофи сказал по этому поводу, что родители не имеют права заставлять ее делать аборт. «Если родители вынуждают несовершеннолетнюю девочку сделать аборт, он несут не только гражданскую ответственность, но и криминальную за убийство эмбриона. По законам Техаса не только несовершеннолетний подросток имеет право на защиту, но и внутриутробный плод», — сказал он.

В другом случае беременная девочка-подросток заявила, что ее отец сказал, что сам отвезет ее в клинику на аборт.

Она также жаловалась, что у нее забрали ее мобильный телефон, не пускают в школу и запретили пользоваться автомобилем, чтобы убедить прервать беременность.

Президент техасской организации по защите жизни «Life Dynamics» Марк Кратчер сказал «LifeNews», что такого рода давление на подростков очень распространено. Он создал анкету «FORCE FORM», чтобы помочь центрам для беременных защитить женщин и подростков от принудительных абортов, и она очень успешно работает.

Это не первый случай, когда техасский подросток судит своих родителей за оказываемое на нее давление. В прошлом году 14-летняя девочка по решению окружного суда получила личного адвоката, а родителям были временно ограничены их права.

Источник: tbn-tv.ru

На суде родители заявили, что девочка психически не уравновешена и не сможет заботиться о ребенке. Девочка обвиняла двоюродного брата в том, что он хватал ее за горло, бил по лицу и угрожал побоями, если она не согласится на аборт.


Количество просмотров 2305
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна