Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

В Израильском музее открылась выставка царя Ирода

Израильский музей в Иерусалиме открыл впервые в мире выставку жизни и наследия царя Ирода Великого. Она включает артифакты, которые ранее нигде не демонстрировались, и показывает, почему Ирод известен, как один из величайших строителей в истории, сообщают корреспонденты телеканала «ТБН-Россия».

Если спросить большинство христиан, кто такой царь Ирод, они, скорее всего, ответят: «Он был царем, который пытался убить младенца Иисуса, приказав уничтожить всех еврейских мальчиков, младше 2 лет».

Историки древнего мира скажут о нем, как о выдающемся строителе и параноике правителе, который казнил свою жену и трех сыновей.
Но директор музея Джеймс Снайдер сказал, что история царя Ирода гораздо больше и интереснее.

«Выставка фокусируется больше на его достижениях, как строителя, и на его дипломатических способностях. Он умел балансировать между нуждами империи и нуждами местной культуры», — сказал Снайдер корреспондентам «CBN News».

«В период его правления, в стране был мир и не было безработных, и люди более или менее процветали», — сказала Сильвия Розенберг, старший куратор по классической археологии Израильского музея.

Царь Ирод управлял древнем Израилем в течение 33 лет при римском владычестве. Его самым знаменитым строительным проектом было расширение Храмовой горы и города Иерусалима. Многие из его строительных блоков были огромными камнями. Снайдер сказал, что обнаруженная пять лет назад могила Ирода в Иродиуме стала началом выставки.

«Это дало возможность подумать обо всей его истории, обо всех его достижениях – Иерусалиме, Цезарии, Иерихоне, Масаде и конечно Иродиуме, поначалу летнем дворце, а затем месте его захоронения», — сказал Снайдер.

Сложность реставрации заключалась в том, что нужно было собрать то, что считается саркофагом Ирода, из небольших фрагментов, многие из которых были величиной с гравий.

На выставке представлены мозаика, полы и украшения из дворцов Ирода, кувшины для перевозки вина, яблок и других продуктов из Европы, комната для особо почетных гостей наверху его театра, которую он использовал для развлечения дипломатов.

Снайдер сказал, что это самая претенциозная археологическая выставка, которая когда-либо была в музее, и она будет продолжаться до октября 2013 года.


Количество просмотров 1824
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна