Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Около 100 миллионов христиан подвергаются преследованиям по всему миру

Около 100 миллионов христиан подвергаются преследованиям по всему миру, причем наиболее быстрые темпы роста насилия отмечаются в Сирии и Эфиопии. Такие данные приведены в докладе международной правозащитной христианской организации Open Doors, опубликованном во вторник, сообщает Православие.by.

Как отмечается в докладе, три страны мира — Северная Корея, Саудовская Аравия и Афганистан, — занимают лидирующие позиции по росту насилия в отношении христиан. В 2011 году, в рейтинге из 50 стран, они также заняли первые три строчки.

Сирия опустилась с 36-го на 11-е место в этом списке, поскольку христиане в этой стране все чаще становятся мишенью для радикальных исламистских боевиков.

С 38-го на 15-е место в рейтинге опустилась Эфиопия, где отмечается увеличение числа нападений радикальных исламистов, а также репрессий со стороны традиционных христиан против новых протестантских движений.

В докладе Open Doors также говорится, что в основном гонения на христиан имеют место в Африке и Азии.

Open Doors — международная благотворительная правозащитная христианская организация, ставящая своей целью помощь верующим в тех странах, где христианская вера подвергается преследованию и притеснению.


Количество просмотров 1202
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна