Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Христианству грозит исчезновение с библейских земель

Британская организация «Институт по изучению гражданского общества» (Institute for the Study of Civil Society) опубликовала свой доклад под названием «Христианофобия», посвященный притеснениям христиан в Бирме, Китае, Египте, Индии, Иране, Нигерии и Пакистане, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Рost.

«Христианству грозит исчезновение с исконно библейских земель из-за исламского гнета, - говорится в докладе. - Западные политики и СМИ, в большинстве своем, игнорируют случаи притеснения христиан, так как боятся, что их обвинят в расизме».

В документе также отмечается, что хотя и существует общепринятое мнение, что большинство религиозных групп сталкиваются с притеснениями, мало где говорится о том, что христиан гонят больше всех остальных представителей религиозных течений.

«Прогнозы для Ближнего Востока неутешительны: существует серьезный риск того, что христианство исчезнет с исконно библейских земель. Энтони О'Махони из Колледжа Хейтроп, Лондон, приводит данные исследований, где говорится, что за последний век регион покинуло или было убито от половины до 2/3 христиан», - подчеркивается в докладе.


Количество просмотров 1240
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна