Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

На Украине смертность от СПИДа выше, чем в Африке

Риск умереть от СПИДа у ВИЧ-инфицированных украинцев выше, чем в наиболее пораженных эпидемией регионах Африки. Об этом заявил исполнительный директор Международного альянса по ВИЧ/СПИД в Украине Андрей Клепиков, передает MIGnews.com.

Эксперт сослался на доклад UNAIDS — программу ООН по борьбе с ВИЧ/СПИДом.

«Сейчас в мире от СПИДа умирает меньше людей, чем в предыдущие годы. А в Украине — наоборот. У ВИЧ-инфицированных украинцев сегодня риск умереть от СПИДа больше, чем у граждан наиболее пораженных регионов Африки», — сообщил он, передает ВВС.

«На первый взгляд, это парадоксальная ситуация, потому что даже существует стереотип, что СПИД, прежде всего, ассоциируется с африканскими странами. А на самом деле мы и здесь перегнали этот наиболее пораженный регион», — отметил Клепиков.

По словам специалиста, уменьшение смертности в Африке составило 31%, тогда как в Украине она увеличилась на 70%. Эксперт объяснил тревожную для государства тенденцию мизерным финансированием.

«В первую очередь, такая угрожающая тенденция связана с нехваткой финансирования из государственного бюджета, потому что уже не первый год общенациональную программу по СПИДу финансируют менее чем на 50%. Именно поэтому мы имеем такие крайне тревожные последствия», — заметил Клепиков.

Как сообщал MIGnews.com.ua, с 2001 года уровень ВИЧ-инфицирования в африканских странах сократился втрое. В Украине такого спада не предвидится.

Источник: mirvam.org


Количество просмотров 1601
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна