Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Апологет: наука указывает на существование Создателя

Во время двухдневной конференции в церкви «Сэддлбэк» в Южной Калифорнии известный автор и апологет Ли Штробель заявил, что наука указывает на существование Создателя, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org cо ссылкой на Сhristian Рost.

«Другими словами, я считаю, что наука подтверждает слова, написанные в 101 Псалме: «В начале Ты, основал землю, и небеса - дело Твоих рук»», - отметил Штробель.

По словам апологета, целых три области в науке подтверждают существование Создателя. К ним относится космология, физика и генетика (ДНК).

«Веками ученные верили, что Вселенная существовала всегда, что она была вечной, - объяснил автор. - Но благодаря философским спорам и научным открытиям, сделанным в течение последних десятилетий, ученые уверены, что Вселенная с чего-то началась. И хотя предлагаются разные альтернативы, доказано, что любая Вселенная, которая, как наша, расширяется, имеет точку во времени, в которой она берет свое начало».

Ли Штробель также подчеркнул, что ученым тяжело принять этот факт, ведь если у Вселенной было начало, то это очень сильный аргумент в пользу существования Бога.

Апологет также процитировал известного астрофизика и лауреата Нобелевской премии Арно Аллана Пензиаса, который сказал: «Лучшие данные, которыми мы располагаем, о начале Вселенной находятся в Пятикнижии Моисея, Псалмах и Библии в целом».


Количество просмотров 1545
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна