Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Британцы считают уличное благовестие неэффективным

По данным нового исследования, проведенного Евангельским альянсом, большинство британцев считают, что уличные евангелизации больше не являются эффективным способом несения Благой Вести, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Тoday.

80% опрошенных считают, что личной общение в кругу друзей, намного эффективней работает в вопросе обсуждения верований, и только 9% отдает предпочтение евангелизации на улицах.

57% респондентов ответили, что к Иисусу людей привлекают действия, а не слова верующих. Из ни 55% стали свидетелями как неверующие становились верующими через социальные проекты.

Интересно, что 87% участников опроса сказали, что мнение о церкви в обществе сложилось не самое лучшее, и что именно церковные лидеры мешают благовестию.

«Это исследование показало, что, несмотря на популярность личного общения, как способа проповеди Евангелия, благая весть все же проповедуется, но уже другим способом», - прокомментировал результаты представитель Евангельского альянса Дэйв Лэндрум.


Количество просмотров 1371
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна