Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Ураган «Сэнди» – самый дорогой в истории США: ущерб оценен в $71,3 млрд

Ущерб, нанесенный штатам Нью-Йорк и Нью-Джерси ураганом «Сэнди«, обрушившимся в конце прошлого месяца на Восточное побережье США, оценен экспертами в 71,3 миллиарда долларов. Именно такая сумма потребуется для восстановления разрушений, причиненных «Сэнди», и создания инфраструктуры, способной защитить жителей штатов от будущих катаклизмов.

Об этом пишут зарубежные СМИ и, в частности, новостное агентство Reuters, передает newsru.co.il.

Как заявил Эндрю Куомо, губернатор штата Нью-Йорк, на охранные мероприятия, призванные уменьшить ущерб от последующих ураганов, из указанной суммы будет выделено 9,1 миллиарда долларов.

После выкладок экспертов стало ясно, что с экономической точки зрения «Сэнди», окрещенный прессой «суперштормом», обошелся американцам дороже, чем знаменитая «Катрина», обрушившаяся на Луизиану, и «Рита», бушевавшая на северном побережье Мексиканского залива в 2005 году.

В штате Нью-Йорк «Сэнди» разрушил 305.000 зданий, жители 2,2 млн домов были лишены электричества, пострадали также 265.300 предприятий и бизнесов.

Однако ураган «Катрина» является «чемпионом» по количеству людей, ставших прямо или косвенно жертвами этого природного катаклизма – 1.800 погибших, а «Сэнди» унес жизнь 121 человека.

Источник: mirvam.org


Количество просмотров 1333
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна