Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Создано первое библейское приложение для глухих людей

Апостол Павел однажды написал, что «вера приходит от слышания», а что делать тем, кто не слышит? Служение «Вера от слышания», ведущее библейское аудиослужение в мире, объявило, что оно создало библейское видеоприложение для глухих.


По сообщению Всемирной Федерации Глухих (ВФГ), сегодня в мире 70 миллионов глухих. ВФГ также подсчитала, что менее 2% из них слышали Благую весть. Более 690 аудиозаписей Нового Завета доступны через ВФГ, но на днях организация объявила о первом библейском приложении на языке жестов.

 

«Когда я подвизался донести Божье Слово до каждого человека, то я имел в виду действительно каждого человека, - сказал Джерри Джексон, основатель и президент ВФГ в своем заявлении. - Если глухих людей во всем мире принять за одно сообщество, то это будет четвертая по величине не достигнутая Благой вестью группа».
 

Бесплатное приложение Deaf Bible.is не только позволяет глухим пользователям читать Писания, но также смотреть видео на американском языке жестов (ASL).


«Благодаря этой замечательной цифровой технологии у нас появился способ достичь еще многие миллионы глухих людей, - сказал Джексон. - Мы рады, что у нас так много прекрасных партнеров, участвующих в этом проекте, с помощью которых стало возможным использование этого мощного приложения для евангелизации».


Так же, как и в случае устных языков, существует много разных языков жестов – сейчас известны минимум 200 – поэтому такие служения, как ВФГ, надеющиеся достичь каждый народ, колено, этнос и язык Евангелием, сталкиваются с большими трудностями в сообществе глухих.


По сообщению веб-сайта
Deaf Missions, организация начала перевод Библии на американский язык жестов через видеозаписи в 1981 году. Ушло 23 года, чтобы закончить Новый Завет, Ветхий Завет переведен только на треть. Еще минимум 16 стран с того времени последовали за организацией и начали собственный перевод Библии на язык знаков.

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: The Christian Post

Количество просмотров 2345
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна