Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Около половины американцев признают креационизм

Gallup каждый год спрашивает американцев – что они думают об эволюции. В этом году 46% согласились с тем, что «Бог создал человека единожды в том виде, в котором он представлен сегодня, в пределах 10 тысяч лет назад или где-то так», это такой же процент, как и в 2006 году. В 1993 и 1999 году количество думающих так людей составляло 47%. Когда этот вопрос был задан впервые в 1982 году, цифра составляла 44%, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на Christian Telegraph.

 

Опрос этого года показал, что 32% американцев верят в теистическую эволюцию, согласившись с тем, что «человек развился в течение миллионов лет из менее развитых форм жизни, но Бог вел этот процесс». Еще 15% верят в эволюцию и отрицают роль Бога в ней.

 

«Несмотря на многие изменения, которые произошли в американском обществе и культуре за последние 30 лет, в том числе новые открытия в биологии и социологии, больших изменений с 1982 года во взглядах американцев на происхождение человека не произошло», - написал в аналитическом отчете представитель Gallup Фрэнк Ньюпорт.


«Около 78% американцев сегодня верят, что Бог причастен каким-то образом к развитию людей, это немного меньше, чем процент согласных с этим 30 лет назад», - добавил Ньюпорт.


Опрос
Gallup 2012 года о происхождении человека был проведен 10-13 мая с участием 1012 взрослых.

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: Christian Telegraph


Количество просмотров 1161
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна