Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Евангелист отстоял в суде свое право на свободу слова

Суд магистратов Дартфорда (Англия) снял все обвинения с христианина-евангелиста, которого арестовали за то, что он распространял возле супермаркета “Теско” листовки.

М-р Баху был временно заключен в тюрьму в феврале этого года по обвинению в нарушении общественного порядка. Его вина заключалась лишь в том, что он распространял листовки, осуждающие решение этого торгового центра финансировать гей-парад в Грейсвенде.

25 сентября состоялся суд, на котором его обвиняли по 5 статье закона об общественном порядке. Эта статья предусматривает административную и уголовную ответственность за “угрозы, оскорбления и неподобающее поведение в общественном месте”. Однако суд магистратов снял все обвинения ввиду недостаточной доказательной базы обвинителей.

Касательно этого решения суда Стивен Грин, директор “Христианского голоса”, высказался следующим образом: “Христиане продолжают выигрывать эти суды, потому что закон гарантирует им свободу слова. Не являются нарушением закона проповеди против содомии, обнародование фактов против гомосексуального образа жизни и демонстрация фотографий абортов и их последствий. Все перечисленное может испортить людям настроение, но это, конечно же, не угрозы, оскорбления или унижение человеческого достоинства”.

“Нам не нужны изменения в законе, – продолжает далее Стивен Грин. – Однако необходимо дополнительное обучение полиции во избежание таких прискорбных случаев, когда людей арестовывают только за то, что они пользуются своим правом на свободу слова”.

Грин приводит в пример слова одного полицейского, который признался, что “в последний раз его инструктировали касательно права на свободу слова еще десять лет назад”.

Адвокатом м-ра Баху был Майкл Филипс, который также защищал клиентов Христианского юридического центра Энди Стивенсона и Катрин Аттвуд. Благодаря ему, с последних было снято обвинение в нарушении общественного порядка, выдвинутое за их мирную демонстрацию “против абортов” возле абортной клиники в Брайтоне.

Андреа Миничелло, исполнительный директор Христианского юридического центра, так прокомментировал победу Баху: “Христиан арестовывают за нарушение пятой статьи только затем, чтобы потом их выпустить. Победа Баху показывает, что христиане имеют право публично поднимать важные, тяжелые вопросы. Что, делая это, они не выходят за рамки закона”.

Голос Истины по материалам Christian Telegraph


Количество просмотров 1142
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна