Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Враждебность к религии достигла в США небывалого размаха

Исследование показало, что такого враждебного отношения к религии как сейчас, в истории Америки еще не было. Все чаще церкви и христианские организации, защищающие библейские ценности, становятся объектом нападок. Все чаще попираются религиозные свободы.

Это исследования, проведенные Институтом Свободы (Liberty Institute), заняли 140 страниц в специальном отчете и содержат 600 примеров враждебных выпадов против христианства. Расширяется география враждебности, увеличивается количество враждебных актов, становятся разнообразней методы прессинга. Большинство приведенных в отчете примеров враждебности имели место именно в течение последних десяти лет. В некоторых случаях защищающие религиозные свободы юристы одерживали победу в судах, в некоторых – нет.

“Отцы нации не узнали бы сегодня Америку, – сказала Келли Шакелфорд, президент Института Свободы. – Наша главнейшая свобода – свобода совести – подвергается постоянным нападкам со стороны хорошо финансируемых групп и отдельных личностей, которые для максимального ограничения религиозных свобод используют суды, конгресс и весь огромнейший потенциал админресурса”.

Келли Шакелфорд и другие участники исследования указывают, что администрация Обамы постоянно говорит о “свободе поклонения”, а не “свободе религии”. Такой выбор терминологии не случаен. Он отражает стержень проблемы. Религию хотят загнать в четыре стены храмов, домов, синагог, церквей и т.д. Главное, чтобы религию “не выносили” в публичные места – просто “оставляли” ее дома.

Один из самых ярких враждебных выпадов Обамы против религии – попытка через суд добиться права для государства вмешиваться в “кадровую политику” церкви, в ее решения касательно назначений и увольнений лидеров. К счастью, Верховный суд единогласно отверг такие притязания.

Следующий резонансный выпад – мандат Обамы о здравоохранении, требующий, чтобы все медицинские страховки включали оплату контрацептивов – даже тех, которые могут привести к аборту.

Вот еще несколько примеров враждебности по отношению к религии:

  •  Министерство по делам ветеранов запретило использование слова “Бог” во время похорон на национальных кладбищах. Федеральный суд отменил это постановление.
  • В одном техасском городе в центре отдыха для пожилых запретили молитвы перед едой, распевание христианских песен и распространение  всякой религиозной информации.
  • В Техасе власти запретили школьникам дарить друг другу вещи, которые как-то указывают на Иисуса или имеют какое-то религиозное содержание.
  • В одном техасском городе христианам было запрещено работать с бывшими заключенными. Запрет был аннулирован Верховным судом.
  • Один федеральный суд постановил, что молитвы в начале собрания городского совета являются нарушением принципа отделения государства от церкви.

“Когда защитники религиозных свобод безмолвствуют, этим они лишь способствуют секуляризации общества”, – сказано в конце данного отчета.

Голос Истины по материалам Baptist Press


Количество просмотров 1475
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна