Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Исследование: протестанты в США мало читают Библию

Немногие прихожане церквей в Америке читают Библию либо изучают ее самостоятельно. Об этом свидетельствует новое исследование, проведенное христианской организацией «LifeWay Research», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Тelegraph и Baptist Press.

90% опрошенных христиан согласились с утверждением «Я хочу угождать Иисусу во всем, что делаю», а 59% - с утверждением «Я размышляю над библейскими истинами во время повседневной жизни». При этом, когда их спросили, насколько часто они читают Библию помимо служений в церкви, респонденты ответили следующим образом: каждый день – 19%, несколько раз в неделю – 26%, раз в неделю – 14%, один или несколько раз в месяц – 22%, редко/никогда – 18%.

«Чтение Библии влияет почти на все сферы нашего духовного роста, - прокомментировал результаты президент организации Эд Стетзер. - Вы можете следовать за Христом и видеть в христианстве источник истины, но если эта истина не пропитывает ваши мысли, стремления и действия, то вы не в полной мере живете ей».

Опрос проводился с 14 по 22 октября 2011 года, и его результаты вошли в комплексное исследование под названием «Оценка изменяющегося ученичества» (Transformational Discipleship Assessment), которое направлено на определение уровня зрелости сегодняшних христиан. Было опрошено 2 930 совершеннолетних американцев, посещающих протестантские церкви хотя бы раз в месяц.


Количество просмотров 1107
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна