Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Пришвартованный в Кельне «Ноев Ковчег» продолжит свое путешествие по Европе

Плавучий библейский тематический парк  55-летнего голландского кукольника и артиста Аада Петерса (Aad Peters) после 14 месяцев пребывания в кельнском порту продолжит свое плавание по Европе, сообщает kipa/apic. На 23 сентября запланировано его возвращение в Нидерланды.

По словам организаторов, библейскую выставку на пришвартованном перед кельнским Музеем шоколада судне посетили около 65 тыс. человек.

В начале мая 2013 г. «Библейский корабль» снова ждут в Германии – в Гамбурге состоится День национальной Евангелической Церкви.

С середины июля в центре Кельна, на набережной напротив Музея шоколада, бросил якорь «Ноев ковчег» – первый библейский тематический парк в Европе, расположенный на 4 этажах судна. Амбициозный проект Аада Петерса представляет собой 70-метровую копию Ковчега, в помещениях которого находятся экспозиции на тему сюжетов из Библии.«Библейский корабль» имеет 70 м в длину, 13 м – в высоту и 10 м – в ширину.

Аад Петерс приобрел судно в 2010 г. и переоборудовал его, чтобы развивать знания о Христианстве в «мультикультурной» Европе. Ковчег всегда в дороге. По европейским водным путям он странствует из города в город.

Источник: www.sedmitza.ru 


Количество просмотров 1109
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна