Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Пакистанских школьников учат ненависти к христианам

Недавно проведенное расследование показало, что в школьных учебниках, по которым учатся пакистанские дети, содержатся материалы, воспитывающие лишь чувство ненависти к христианам, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на pravoslavie.by и UCA News.

Как говорится в исследовании, школьные учебники в двух провинциях Пакистана содержат материалы, вызывающие лишь ненависть и призрение к христианам, а проводимая в этих провинциях политика в области образования обнаруживает глубоко укоренившиеся здесь предрассудки относительно религиозных меньшинств.

Католический епископ из Национальной Комиссии за справедливость и мир католической церкви (NCJP) представил эти факты во время семинара, который прошел 31 августа в Лахоре (второй по величине город Пакистана).

Как сообщается, в 22 учебниках, по которым в настоящее время учатся дети с 1 по 10 классы в пакистанских провинциях  Пенджаб и Синд, в 55 главах были обнаружены ссылки, содержащие материалы, которые вызывают чувство ненависти по отношению к христианам, индусам и представителям других религиозных меньшинств.

Вот некоторые цитаты: «Индусы никогда не смогут стать настоящими друзьями мусульман»; «Христианские пасторы увеличили свое влияние [на людей]... Для этого они проводят открытые собрания в городах и селах, прославляя христианскую веру и дурно высказываясь о других религиях».

В некоторых учебниках утверждается, что только на мусульман совершаются нападения, только их лишают жизни и имущества, и мусульмане не принимают участия в убийствах.


Количество просмотров 1065
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна