Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Что главное для христианки? Итоги исследования.

В США известный центр социологических исследований «Барна груп» на основе данных недавнего исследования под названием «Чего хотят женщины» (What Women Want) утверждает, что для женщин, считающих себя верующими и регулярно посещающих церковные службы, главным в жизни остается все же не вера, а семья.

Исследование основано на опросе 603 христианок.

53% заявили, что для них главное в жизни – семья, 16% - что вера, 9% самым главным назвали здоровье, по 5% - карьеру и удобную жизнь.

Примерно о том же говорят ответы на вопрос, какую из жизненных ролей женщины считают самой важной. 62% назвали роль матери, и только 13% - последовательницы Христа.

При этом 73% опрошенных заявили, что твердо верят в Бога; 36% - что они полностью удовлетворены своим духовным развитием (spiritual development), 42% - что в основном удовлетворены им. 38% назвали свои отношения с Богом «чрезвычайно близкими», 43% - «весьма близкими». «Обычно не очень близкими» или «чрезвычайно далекими от Бога» ощущают себя лишь 1%.

На вопрос, что или кто на них влияет больше всего, 75% назвали Библию, 63% - собственного мужа. 70% заявили, что СМИ для них почти или совсем ничего не значат.

Правда, предупреждают социологи, анализируя эти ответы, следует делать поправку на то, что женщины скорее описывают себя такими, какими хотели бы быть – или хотя бы выглядеть.

Источник: Богослов

Количество просмотров 1006
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна