Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Исследование: вера влияет на ментальное здоровье

Исследователи в США пришли к выводу, что у религиозных людей здоровье лучше, чем у  неверующих, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post. В исследовании приняли участие люди разных вероисповеданий: буддисты, мусульмане, иудеи, христиане (католики и протестанты).


Команду возглавлял Брик Джонстон из университета Миссури. Участников спрашивали об их духовности, ментальном и физическом здоровье и личных особенностях.


В ходе исследования было выяснено, что те, кто считают себя духовными, имеют более высокие показатели ментального здоровья и более низкий уровень неврозов.


Профессор Дэниель Коен заявил, что духовные верования могут действовать, как волнорез, помогая людям справиться со стрессом.


Он сказал: «Наше прежнее исследование показывает, что ментальное здоровье людей, поправляющихся после различных болезней и состояний, таких, как рак, инсульт, операции на спинном мозге, травмы головного мозга, значительно связано с позитивными духовными верованиями и особенно церковной поддержкой и духовным вмешательством».


Профессор Коен предположил, что улучшение ментального здоровья было связано с тем, что вера делает людей более сфокусированными на других, и они чувствуют себя частью творения.


«Более духовные люди менее эгоистичны и сильнее чувствуют согласие и связь с остальным миром», - сказал он.

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: The Christian Post


Количество просмотров 2044
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна