Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

В США ввели в моду праздновать разводы

В США набирает популярность традиция праздновать разводы, пишет сайт dni.ru. Затраты на эти торжества не уступают пышным свадьбам, оптимистическое настроение также отличается подъемом.

Начали праздновать разводы в Нью-Йорке, но теперь эта традиция распространяется в других городах США. Разведенные встречают свой новый статус шампанским, устраивают вечеринки в самых фешенебельных ночных клубах и ресторанах, веселые загородные пикники для десятков и даже сотен гостей. Приглашенные приносят бывшим супругам подарки.

Зачастую организация этих праздников обходится не дешевле, чем подготовка пышных свадеб. Так что многие нью-йоркские бизнесмены построили на разводах успешный бизнес.

В Нью-Йорке работает несколько фирм, специализирующихся на организации праздничных разводов. «Это столь же важное для человека событие, как свадьба, получение диплома о высшем образовании или день рождения», – утверждает Элис Пресли из компании «Этап жизни». По ее словам, обратившись в компанию, разводящиеся будут обеспечены по «высшему разряду». Им закажут лучший столик в ресторане, купят и доставят на дом платье для бывшей жены. Постоянным клиентам предоставляют скидки. Как отметила Пресли, у ее фирмы таких немало.

Почти в любом кафе-кондитерской мегаполиса можно заказать торт-поздравление для разведенных. Ювелирные магазины предлагают обзавестись женскими и мужскими кольцами-печатками с гравировкой разбитых сердец или надписями вроде«Да здравствует раскрепощение!», передает ИТАР-ТАСС.

Сувенирные лавки в туристических районах Манхэттена также предлагают тематическую продукцию. В одной из них, недалеко от Таймс-сквера, покупателям предлагают специальное постельное белье с электрическим подогревом. В прилагающейся к нему инструкции указано, что белье подходит для разведенных, а также пожилых людей и страдающих болезнями опорно-двигательного аппарата.

Источник: mirvam.org


Количество просмотров 1108
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна