Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

В США большинство верующих не благовествуют людям

80% верующих американцев, посещающих церковь один и более раз в месяц, считают, что рассказывать о своей вере другим является их личной ответственностью, но при этом за последние полгода 61% из них ни с кем не поделились Благой Вестью, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Bаptist Press.

Такие данные приводятся в исследовании, проведенном христианской организацией «LifeWay Research».

2/3 прихожан заявили, что чувствуют себя комфортно, неся Евангелие, и только 12%, что не комфортно.

25% верующих отметили, что рассказали о Христе один или два раза за последние 6 месяцев. 14% сделали это более трех раз.

Также участникам исследований был задан вопрос, сколько раз они лично пригласили неверующего человека в церковь на служение или мероприятие. Почти половина христиан (48%) ответили, что ни разу. 33% приглашали в церковь людей один или два раза, и только 19% - более трех раз за последние 6 месяцев.

Опрос проводился с 14 по 22 октября 2011 года, и его результаты вошли в комплексное исследование под названием «Оценка изменяющегося ученичества» (Transformational Discipleship Assessment), которое направлено на определение уровня зрелости сегодняшних христиан. Было опрошено 2,930 совершеннолетних американцев, посещающих протестантские церкви.


Количество просмотров 975
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна