Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Ученые: Бездетные женщины более забывчивы, чем матери

Считается, что женщины, только что родившие ребенка, отличаются особой забывчивостью и рассеянностью. Однако ученые заявили, что это не так. На самом деле рождение ребенка может фактически улучшить память женщины.

Была проведена серия экспериментов, целью которых было установить способности восприятия и запоминания информацию женщин, которые стали матерями, и бездетных представительниц слабого пола. В результате стало известно, что забывчивость, которая рассматривается как побочный эффект новоиспеченных мам — это неправда, передает Росбалт со ссылкой на Raut.

Ученые проанализировали информацию от 35 женщин, которые стали матерями впервые, и 35 женщин, которые никогда не были беременны. Чтобы проверить память, женщинам показали документ, содержащий шесть символов в течение 10 секунд, а потом попросили нарисовать то, что они помнят. Эта задача была повторена несколько раз.

Первый раз женщины продемонстрировали идентичные результаты, но во второй и третий раз, женщины, которые стали мамами, показали лучшие результаты, чем бездетные женщины.

Дело в том, что во время беременности в организме происходят физиологические изменения, и предыдущие исследования показывают, что активность мозга сокращается на пять процентов. Но к шести месяцам после родов отмечается нормализация активности мозга.

Источник: mirvam.org


Количество просмотров 1305
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна