Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Итальянский иезуит изобрел слово «кибертеология»

Итальянский иезуит, который изобрел слово «кибертеология», помогает католикам эффективнее евангелизировать в интернете, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сatholic News Agency.

«Церковь призвана быть там, где есть люди, а они сегодня в интернете», - считает отец Антонио Спадаро, профессор иезуитского Папского Григорианского Университета в Риме.

В марте 2012 года он издал книгу на итальянском языке под названием: «Кибертеология; разумное христианство во времена сети» (Cybertheology; Thinking Christianity at the time of the Net), которая включила в себя его знания по философии, теологии и социальным коммуникациям.

«Кибертеология – это отражение веры в информационном веке. Несмотря на то, что раньше было тяжело обмениваться информацией, сегодня мы просто полностью погружены в этот процесс. Можно сказать, что существует переизбыток информации. Она затопила нас отовсюду», - объяснил профессор.

Его труды доступны на сайте www.cyberteologia.it. Также иезуит дает советы по распространению Благой Вести в социальных сетях на своей страничке в Facebook.



Количество просмотров 1170
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна