Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Греция и Япония – самые пессимистичные страны, показал опрос

Недавний опрос Gallup показал, какие страны мира наиболее пессимистичны по отношению к будущему. Скованная экономическим кризисом Греция показала наихудшие результаты восприятия будущего на ближайшие 5 лет, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.


Опрос отражает данные, собранные в 2011 году. Респондентов спрашивали, что они чувствуют: будет ли их жизнь в их стране в ближайшие 5 лет лучше или хуже.


Самыми пессимистичными странами стали Греция, Сирия, Чешская республика, Португалия и Япония. Греция и Португалия страдают от глубоких экономических проблем, и их граждане боятся, что принятые в отношении кризиса меры могут только усложнить их сегодняшние проблемы – 42% греческих респондентов ответили пессимистично по сравнению с 32% португальцев.


Сирия сейчас находится на грани гражданской войны правительственных войск и повстанцев, пытающихся свергнуть существующий режим. 

Чешская республика и Япония широко известны как два самых атеистических сообщества в мире. Япония занимает одну из самых верхних строчек по уровню самоубийств, хотя вопросы опроса не могли определить, связано ли это непосредственно с относительно пессимистичными взглядами их граждан.


Также исследование показывает, что даже среди менее развитых стран, большинство людей чувствуют, что их жизнь изменится к лучшему в ближайшие 5 лет.


Хотя нет глобальной статистики, какие страны признаны самыми оптимистичными, данные показывают, что в Европе Литва, Латвия, Эстония, Британия и Ирландия были на верху списка стран, где респонденты считают, что их жизнь будет лучше через 5 лет.


Респонденты в США также остаются в большинстве позитивными по поводу своего будущего, и только 15% поделились опасениями, что их жизнь через 5 лет будет хуже, чем сейчас.


В ходе опроса было опрошено примерно по тысяче взрослых в каждой из 148 стран, принявших участие.

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам:
The Christian Post

Количество просмотров 1661
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна