Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

В Кувейте мужчину выгнали из отеля за поцелуй жены

Один из постояльцев 5-звёздочного отеля Кувейта, прилюдно поцеловавший свою жену, был подвергнут насилию за «непристойные действия», передаёт Emirates24\7.

Как сообщает арабо-язычная газета Alanba, один из посетителей отеля увидел целующуюся пару в холле отеля и вызвал охрану, которая попросила мужчину прекратить «развратный акт». Мужчина отказался, заявив, что это его жена, и его дело, как поступать.

Тогда подошло подкрепление из охранников, и супругов ещё раз настоятельно попросили «прекратить разврат». Отказавшуюся послушаться пару нарушителей исламской морали охранники схватили и выволокли из отеля. Администрация отеля сразу же вызвала полицию и сообщила им номер автомобиля «хулиганов».

Кувейт - не единственная мусульманская страна, в которой существуют законы запрещающие публичное проявление чувств. К примеру, в Абу Даби за любовные порывы в публичном месте можно попасть за решетку на 10 дней. В Дубае даже за невинное прикосновение губами к щеке женщины полагается немедленный штраф, который может составлять 1000$. В некоторых провинциях Индонезии, известной своими романтическими курортами,  поцелуи приравнены чуть ли не к порнографии, поэтому наказанием за невинную шалость может быть до 10 лет лишения свободы.

Ограничения на поцелуи в общественных местах в разное время вводились не только в исламских странах. Например, в некоторых городах Мексики строго караются длительные поцелуи в общественных местах. Впрочем, местные жители игнорируют эти законы.

Запреты на публичные поцелуи существуют даже в Великобритании и Франции. В Лондоне влюбленным парам запрещено проявлять свои чувства в метро. На одной из станций даже вывешена табличка: «зона без поцелуев». Таким образом, власти надеются не столько блюсти нормы морали, сколько избежать давки на перронах в часы пик.

Во Франции законом от 1910 г. запрещено целоваться на железнодорожных вокзалах: из опасения, что это станет причиной задержки с отправлением поездов.

Источник: www.sedmitza.ru


Количество просмотров 1392
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна