Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Женщины стали более умными, чем мужчины

Последние исследования на основе определения IQ показали, что женщины начали обходить мужчин, пишет Энрико Франческини в материале, опубликованном в газете La Repubblica.

«Женщины — умнее мужчин. Быть может, так было всегда, от Адама и Евы и далее, но в прошлом им не удавалось полностью реализовать свой потенциал. А может быть, они стали такими в последнее время, из-за стресса, связанного с необходимостью сочетать работу и семью, карьеру и дом. Как бы то ни было, впервые женщины показывают лучшие результаты в тестах коэффициента умственного развития», — пишет издание.

«Влияние современной жизни на мозг женщин только начинает сказываться», — утверждает Джеймс Флинн, авторитетный психолог, автор книги, в которой анализируется «обгон», совершенный женщинами в данной сфере», — сообщает автор статьи.

«Еще в 80-е годы профессор Флинн установил, что по меньшей мере в западных странах результаты теста IQ в среднем растут на три пункта каждые 10 лет. Таким образом, каждый современный человек должен превосходить своих дедов и прадедов по уровню умственного развития на 30 пунктов. «Сложность современного мира подталкивает наш мозг адаптироваться и заставляет расти наш IQ», — уверен профессор. Но современная жизнь, похоже, в большей степени повлияла на женщин, чем на мужчин. В таких странах, как Новая Зеландия, Эстония и Аргентина, в которых профессор начал свое исследование, женщины обогнали мужчин в плане IQ. Это важный момент, поскольку в широком масштабе подобное происходит впервые. «На протяжении столетий женский пол находился в невыгодном положении, подвергался угнетению. Но теперь, когда женщины стали независимыми, лучше видно, чего они стоят», — говорит ученый.

Источник: mirvam.org


Количество просмотров 1010
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна