Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

«Ной»: библейская истина или просто голливудская риторика?

Режиссер Даррен Аронофски известен своими темными дискуссионными драмами. «Фонтан», «Борец», «Реквием мечте» и «Черный лебедь» - это только некоторые из его фильмов, которые далеко не настроены дружественно к семье. Недавно Аронофски все же почитал Библию. Не потому что хотел узнать истину Божью, а потому что его новый проект основан на библейской истории о Ное.


Аронофски уже гарантировал 115 миллионов долларов в финансирование и прокат. Говорят, что выход этого фильма будет «крупным событием», так же, как выход фильмов-катастроф Роланда Эммериха «День независимости», «2012» и «Послезавтра». Рассел Кроу участвует в фильме как Ной, а Дженифер Коннели играет жену Ноя. Эмма Ватсон, Логан Лерман и Дуглас Бут также участвуют в проекте. Съемки планируется начать этим летом в Исландии и Нью-Йорке.


Хотя фильм не планируется выпустить до 2014 года, в октябре прошлого года Аранофски опубликовал текст под названием «Ной» во Франции. Официальный конспект «Ноя» таков: «Это мир без надежды, мир без дождя и урожая, где правят военные и их варварские полчища. В этом жестоком мире Ной был хорошим человеком. Закаленный боец, мудрец и целитель, он хотел только мира для себя и своей семьи. И все же каждую ночь Ноя преследуют видения о бесконечном потопе, символизирующие разрушение всей жизни. Постепенно он начинает понимать послание, которое шлет ему Создатель. Бог решил наказать людей и истребить всех до последнего. Но Он дал Ною последний шанс сохранить жизнь на земле».


Для христиан история Ноя напоминает о Божьей защите Своего народа. Афронофски же сказал: «Я не думаю, что это очень религиозная история. Я думаю, что это великая басня, которая является частью многих разных религий и духовных практик. Я думаю, что это великая история, которая никогда не была экранизирована».


Такое высказывание не удивительно, судя по содержанию прежних фильмов Аранофски. Все это поднимает вопрос. Будет ли фильм «Ной» действительно четким пересказом библейской истории, рассказанной в Писании? Или же он опозорит истинную историю справедливости, милости и искупления?

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: Charisma News


Количество просмотров 1835
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна