Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

В Церкви призывают не пользоваться сонниками и игнорировать сны

В Русской церкви призывают не придавать серьезного значения снам, а пользование сонниками считают духовно опасным занятием.

"Когда меня спрашивают, можно ли верить снам, я говорю, что снам лучше не верить, потому что вещий сон приходит человеку в редчайших случаях, и как правило человек сам тогда ощущает, что ему приснилось что-то особенное", - сказал глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

По его словам, в большинстве случае сны являются продуктом нашего собственного воображения, "это то, что мы должны игнорировать".

Как считает архиерей, особенно опасно, когда человек пытается истолковать свои сны, обращается ко всяким сонникам.

"Это вступление на очень опасный путь, потому что это как раз прямой путь к суеверию, и следовательно, к большой духовной опасности для человека", - подчеркнул он.

В то же время митрополит Иларион отметил, что сны отражают реальность нашей жизни, и в этом смысле иной раз они могут оказаться и вещими, "то есть человек думает о каких-то вещах и потом он во сне видит то, что впоследствии произойдет в реальности".

"Известны случаи, когда сам Господь прибегает к такому способу откровения, когда Он что-то открывает человеку во сне", - сказал он.

Источник: www.interfax-religion.ru

Количество просмотров 1269
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна