Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

В борьбе с библейской неграмотностью теологи открыли веб-сайт

Теологи открыли новый веб-сайт с целью преодолеть нехватку библейских знаний в Британии и США, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на Chisrtian Today. Среди его сотрудников – пастор и автор Тим Келлер, президент Южной баптистской теологической семинарии Альберт Моллер и бывший архиепископ Нигерии Петер Акинола.

На сайте размещены статьи и видео, цель которых - дать людям возможность понять Писание как одну последовательную историю от Бытия до Откровения, а не серию фактов и эпизодов.

Основатели BibleMesh встревожены недавним исследованием, показавшим значительную нехватку библейских знаний в Британии и США, несмотря на то, что многие люди имеют доступ к Библии.

Эммануэл А. Кампоурис, основатель сайта BibleMesh и подобного ему сайта Kairos Journal, сказал: «Вы не можете быть образованным человеком без знания Библии, хотя даже многие исповедующие христианство не имеют базового понимания ее учений».

«Западная цивилизация рискует утратить саму традицию, которая принесла ей успех и свободу. Мы надеемся, что веб-сайт вдохновит людей на более глубокое посвящение библейской грамотности и близким отношениям с Господом».

Сайт направлен не только на неверующих, которые не являются членами церквей и мало контактируют с Библией. Теологи также надеются достичь воцерковленных людей, у которых есть Библия, но которые не знают ее содержание. «Я был удивлен, как мало в нашей культуре библейских знаний», - сказал др. Марк Т. Коппенджер из Южной баптистской теологической семинарии, член редакции сайта.

«Большинство не имеют понятия о библейском происхождении таких общих выражений, как «адамово яблоко» и «слепой ведет слепого». И даже те, кто знакомы с такими личностями, как Ной и Павел, или такими событиями, как потоп и воскресение, часто "чешут затылок" по поводу основных теологических концепций. Сайт BibleMesh дополняет детали, раскрывает основные факты и связывает их вместе».

Международная команда из более 60 теологов разместила на веб-сайте более 300 статей и 200 видео.

Теологи надеются, что церковь будет использовать сайт как учебный инструмент для малых групп, учителей домашних и христианских школ.

«Я надеюсь, что BibleMesh будет учебным материалом для воскресных школ», - сказал др. Грегори А. Торнбери из университета Union, член редакционного совета. «Это усовершенствование того, что использовалось в воскресной школе – путешествие христиан по Библии».

BibleMesh разрабатывает библейские программы по изучению иврита и греческого, которые будут готовы в ноябре.

Источник: www.cnlnews.tv


Количество просмотров 1037
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна