Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Полицейским священникам запретили молиться «во имя Иисуса»

Священникам-добровольцам, которые служат офицерами в Департаменте полиции в Charlotte-Mecklenburg в Северной Каролине (CMPD), запретили молиться «во имя Иисуса Христа» на публичных мероприятиях. Услугами священников в Департаменте пользовались многие годы, чтобы не только поддерживать офицеров, жертв преступлений и их семьи, но также и для совершения молитв на публичных церемониях и мероприятиях.

Терри Сартейн, старший пастор Horizon Christian Fellowship и священник CMPD, недавно должен был молиться на церемонии, но затем он отказался, когда ему сказали, что он больше не может молиться «во имя Иисуса Христа» на публичных мероприятиях или в общественных местах.

Ему сообщили об этом по телефону, и сказали, что он может отказаться, потому что «они действительно уважают мою веру и работу, которую я провел как священник». Сартейн проработал с CMPD 7 лет.

«Я понимаю позицию правительства, но она мне не нравится. Я не собираюсь идти на компромисс», - сказал Сартейн Christian Post.

Он добавил: «Верят люди в это или нет, у Иисуса есть правосудие, божественные права над каждым человеком… Важность заключается не в самих словах «во имя Иисуса», а в том, что Иисус дал мне Свою жизнь, а мне нечего предложить. Христиане могут предложить только Христа».

Мэр Джон Диггс, который курирует программу священников-добровольцев Департамента, сказал The News & Observer, что решение убрать эти слова из молитвы было принято месяц назад.

Цель, по его словам, - показать уважение к другим религиям, которые исповедуют более двух тысяч работников Департамента. «Это не попытка унизить чьи-то христианские верования, - сказал Диггс The News & Observer. - Это для того, чтобы показать уважение ко всем религиям в нашей организации. CMPD не является чьей-то церковью».

Джим Кронквист, бывший методистский служитель, который сейчас является членом ACLU и практикующим юристом, сказал WSOC-TV, что CMPD приняла правильное решение, и что давно нужно было это сделать.

«Неуместно смешивать религию с функциями государственных агентов», - сказал Кронквист.

Но Барбара Веллер, адвокат из Христианской юридической ассоциации, не согласна с этим, она говорит, что решение исходит из «нетерпимого и фанатичного отношения».

Иформационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: The Christian Post

Количество просмотров 1848
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна