Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Россияне больше всего доверяют президенту и Церкви - опрос

49% россиян выражают доверие к Церкви и религиозным организациям в целом, не доверяют им 9%, сообщили "Интерфаксу" во вторник социологи "Левада-Центра" по итогам опроса, проведенного среди 1525 жителей России 1-17 июня

Высоким остается уровень доверия россиян и к президенту: 49% респондентов считают, что глава государства вполне заслуживает доверия (против 53% в апреле 2011 года и 66% в ноябре 2009 года). Противоположного мнения придерживается 13% (12% и 5% соответственно).


На третьем месте по уровню доверия граждан - армия, далее следуют правительство и органы госбезопасности. Рейтинг недоверия возглавляет полиция.


В мае стало известно о другом опросе, который проводился социологами Фонда "Общественное мнение" 28-29 апреля в 100 населенных пунктах 43 субъектов РФ с участием 1500 респондентов. Согласно исследованию, 73% жителей России уверены, что Русская церковь играет положительную роль в общественной жизни страны, с ними не согласны лишь 2%.


64% россиян заявили о доверии Русской церкви, 56% - патриарху Кириллу. Не доверяют Церкви и патриарху по 8% респондентов, еще по 14% - "отчасти доверяют, отчасти нет". Остальные затруднились высказать свое мнение по этому вопросу.

Источник: www.interfax-religion.ru



Количество просмотров 1237
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна