Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Треть россиян высказались против легализации эвтаназии в стране

По данным опроса, проведенным фондом «Общественное мнение», 32% россиян считают возможным разрешение в России эвтаназии, еще 32% жителей России высказались против этой процедуры, затруднились ответить 36% респондентов. Результаты опроса «Право на смерть: допустима ли эвтаназия?» опубликованы на сайте фонда.

Большинство тех, кто не возражает против введения эвтаназии (20%), считают, что это «гуманно, люди не должны против своей воли страдать, мучиться», 7% руководствуются соображениями, что человек «имеет право распоряжаться своей жизнью», 3% уверены, что «эвтаназия возможна в случае неизлечимой болезни».

Большая часть противников этой процедуры (8%) заняли свою позицию по религиозным соображениям, 7% считают, что это убийство, самоубийство, 6% опасаются, что появятся злоупотребления, преступления. 2% опрошенных напоминают, что случаются врачебные ошибки и за жизнь больного нужно бороться до конца.

Напомним, опрос, проведенный агентством социальных технологий "Политех" по заказу Общественной палаты РФ, показал, что 55% россиян полагают, что нужно разрешить эвтаназию только для неизлечимых и тяжело страдающих больных, 9% - для более широкого круга лиц, 28% - не разрешать.

Исследование было выполнено в ноябре 2011 года в рамках подготовки к слушаниям, проведенным накануне комиссией Общественной палаты по межнациональным отношениям и свободе совести. Опрос проводился методом телефонного анкетирования 1800 человек старше 18 лет в 149 городах 74 субъектов РФ.

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: Katolik.ru


Количество просмотров 1006
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна