Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

В США растет число номинальных христиан

Результаты онлайн теста, который начал свою работу год назад, показали, что количество номинальных христиан возрастает, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org cо ссылкой на Сhristian Тoday.

Брэд Уайт — основатель служения «Изменяя лицо христианства», которое разработало этот текст, обеспокоен его результатами, потому что один из трех человек, прошедших тест и называющих себя христианами, редко следуют в своей жизни учению Христа.

«Наша миссия – помочь христианам стать более похожим на Иисуса, и таким образом изменить сложившиеся негативные стереотипы о них. Мы работаем с поместными церквями и помогаем нехристианам стать зрелыми верующими, представителями нашей веры в мире».

На прошлой неделе некоммерческая христианская образовательная организация опубликовала результаты анонимного теста, который определяет реакцию христиан на разные повседневные ситуации. По его результатам христианин может попасть в одну из четырех категорий: «Далек от Христа», «Мирской христианин», «Хороший христианин» и «Духовно зрелый христианин».

Тест запустили в 2011 году, и тогда его результаты показывали, что 1 из 4 опрашиваемых попадал в категорию «Мирской христианин» или, как их называют разработчики, «Номинальный христианин». Последние результаты показали, что количество таких христиан увеличилось с 23,7% до 30,9% — то есть 1 из 3 теперь является «Мирским христианином».

На вопросы теста ответило более 1 500 человек. В категорию «Далек от Христа» попало всего 2,9% опрашиваемых, «Хорошими христианами» стали 38,5%, и 27,8% были определены как «Духовно зрелые христиане».

Примеры вопросов: «Как часто Вы читаете Библию/общаетесь наедине с Богом?», «Как Вы поменялись с момента принятия Христа как своего Спасителя?».


Количество просмотров 1249
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна