Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Христианам, говорящим на тотонакском языке, доставлены Новые Заветы

Христиане из Нанакатлана, Пуэбла, Мексика, только что получили неожиданную новость, что доставлены 500 экземпляров Нового Завета на тотонакском языке, передает Дэн Вудинг, основатель ASSIST Ministries.

«Есть постоянный спрос на эту книгу. Слушатели, которые впервые услышали еженедельные христианские радиопрограммы, просят пастора Филиппе Рамоса прислать им Новый Завет», - объяснил др. Дейл Китцман, лидер служения для латиноамериканских индейцев.

Др. Китцман далее сказал, что голос Рамоса сейчас узнают в штатах Пуебла и Веракруз, потому что его программы выходят в эфир последние 30 лет.
«Недавно он смог перейти на станции, вещающие на AM и FM. Его радиочас на тотонакском слушают в этих штатах говорящие на различных диалектах. Из-за различия в диалектах он приглашает других пасторов записывать короткие послания, которые выходят в рамках программы, чтобы слушатели могли воспринять евангельское послание на своем родном наречии».

Слушатели могут через программу заказать Новый Завет.

Др. Китцман рассказал, что на прошлой неделе переводчик Библии Джерри Андерсон доставил 10 упаковок книг в багажнике своей машины, проехав 800 км по горам, чтобы люди могли получить то, что они хотят.

«Кроме просьб о Новом Завете, слушатели просят пастора Рамоса навестить их в одной из маленьких деревушек, которых так много на склоне горы», - сказал др. Китцман. «Он посещает их или посылает вместо себя команду, снабженную переносным компьютером и маленьким видеопроектором».

«Хорошо подготовленная команда посещает людей, а затем показывает фильм «Иисус», который сейчас доступен на тотонакском языке, для семей и их соседей. Их визит часто завершается небольшим служением и очень откровенным обсуждением смысла евангельского послания».

Источник: cnlnews.tv


Количество просмотров 1070
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна