Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

В школах Аризоны разрешили изучать Библию и ее влияние

Во вторник губернатор американского штата Аризона Джейн Брюэр подписала закон, который разрешает школам вводить выборочную дисциплину по изучению Библии и ее влияния на западную цивилизацию в 9-12 классах, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Рost.

На этом предмете дети будут изучать «содержание Ветхого и Нового Заветов», «историю, записанную в Ветхом и Новом Заветах», а также «влияние Ветхого и Нового Заветов на законы, правительство, литературу, искусство, музыку, обычаи, мораль, ценности и культуру».

Не обошлось и без критики. Представитель группы «Американцы, объединенные за разделение церкви и государства» (Americans United for the Separation of Church and State) Джо Конн рассказал изданию The Christian Post, что принятие этого закона «разочаровало» его.

«Данный закон не имеет ничего общего с улучшением академической успеваемости. Он вводит религиозное учение в школы и пытается завоевать расположение консервативных избирателей», отметил Конн.

Конн верит в то, что «Библия сыграла важную роль в истории», но он также считает, что дисциплину будет тяжело преподавать из-за разности в переводах и трактовках Библии.

Приняв закон, Аризона стала 6 штатом, после Джорджии, Оклахомы, Теннеси, Техаса и Южной Каролины, в котором разрешено преподавание выборочных курсов Библии в школах.


Количество просмотров 1044
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна