Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Голливудский продюсер планирует снять продолжение «Страстей Христовых»

Спустя 8 лет после феноменального успеха «Страстей Христовых» Мела Гибсона, голливудский продюсер Дэвид Вуд остается стойким видению, данному ему от Бога, - создать художественный фильм о воскресении Иисуса Христа, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на ChristianToday.


Фильм Гибсона рассказал о 12 последних часах жизни Иисуса, и только в конце намекнул на Его воскресение. Вуд планирует нечто, что среди христианского кинематографического сообщества и не только будет продолжением фильма, отражающим события, окружающие воскресение и последующие 40 дней.


«Воскресение» будет уникальным во многих отношениях, сказал он в интервью
Christian Post.


«Настоящая сила христианства – это воскресший Христос, - сказал 49-летний Вуд. - Даже хотя мы все знаем, что Христос пошел на крест за наши грехи, именно реальная сила Его воскресения делает нас христианами. Эта вторая история о нас. Это история о любви и надежде».


Кроме производства фильма «Воскресение», Вуд, который является ветераном кинопроизводства с 30-летним стажем, имеет еще один план, возможно, более ошеломительный. Он планирует начать финансировать фильм через христианское сообщество верующих до того, как будут найдены претенденты на участие в фильме, в том числе, сценарист.


«Мы хотим делать все в противоположном Голливуду духе. Обычно вы идете и собираете деньги у инвесторов. Вы берете сценарий. Вы нанимаете всех участников. Вы снимаете фильм, озвучиваете и редактируете его, затем продвигаете его на рынке 5-6 месяцев, а потом он выходит в кинотеатрах и на
DVD и так далее», - сказал Вуд.


«Но то, что показывает нам Бог,  - что в этот раз нам нужно собрать команду, которая могла бы вести этот проект, - объяснил он. - Сначала мы планируем сообщить христианской церкви и миру, что выйдет этот фильм».

 

«Мы верим, что Мел хорошо потрудился, объединив церкви через свой фильм. Это еще один способ глобального воздействия на церковь, потому что церковь напоминает спящего гиганта, и ей нужно проснуться», - сказал он.


Вуд сказал, что он и команда из 5 человек, которые являются исполнительными директорами, не только просят инвесторов помочь собрать 40 миллионов долларов для фильма, но и заинтересованы в производстве «самого важного фильма этого века, а, возможно, и в истории».


В планах - помочь пробудить интерес к фильму, чтобы христиане, которые заходят на веб-сайт проекта фильма, становились «духовными продюсерами».


Духовный продюсер – это человек, который пожертвовал минимум 25 долларов или больше на некоммерческий проект, подвязался молиться за проект «Воскресение», поделился информацией со своими знакомыми через Фейсбук, Твиттер или другие способы.


Духовные продюсеры будут иметь возможность «участвовать в процессе создания фильма, предлагая идеи для сценария, помогая отбирать актеров, назначая сценаристов мирового класса, продюсеров и членов команды, чтобы снимать фильм в Израиле».

 

«Мы открыты для служений, которые хотят сотрудничать с нами, - сказал Вуд. - Организации, которые видят, как «Воскресение» может быть использовано в качестве материала для их работы, могут также содействовать производству фильма».


Он сказал, что, когда будут собраны средства, его команда планирует привлечь самых лучших специалистов во всех сферах кинопроизводства.

«Когда настанет кульминационный момент, мы верим, что Бог скажет нам привлечь сценариста и написать сценарий. Мы даже не знаем пока, кто это будет. Мы действительно стараемся делать то, что Бог говорит нам делать, и это звучит нелепо, но мы верим, что это – самый лучший способ делать это, - сказал Вуд. - Мы планируем заниматься маркетингом в течение 1,5-2,5 лет перед тем, как снять и выпустить фильм. Это новый способ кинопроизводства».


Прокат фильма также будет уникальным. Вуд сказал, что на премьерной неделе фильма он будет показан не только в кинотеатрах, но также будет транслироваться по церквям, домам, школам и всем компьютерным и переносным приборам во всем мире.

 

«Буквально весь мир будет смотреть этот фильм в одни и те же выходные, - сказал Вуд. - Таким образом, мы не замыкаемся на типично голливудской схеме, которая, к сожалению, пользуется преимуществом в отношении производителей фильма».


Хотя Вуд сказал, что он «рулит» проектом фильма, он признает, что его планы нуждаются в большем, чем просто в помощи еще 4-х исполнительных директоров.

«Бог использовал меня, чтобы собрать этих людей вместе. Это просто 5 сумасбродных верующих христиан, которые считают, что такой фильм должен появиться. Это не контролируется людьми. Это должно контролироваться Богом. Это единственный способ сделать это как следует», - сказал он.

«Я чувствую, что нам нужен катализатор. Такой фильм может быть катализатором для обсуждения и ободрения людей, он будет сфокусирован на том, с чем мы все согласны, на главном, а не на мелочах. Это действительно мне чрезвычайно интересно – может ли это привлечь людей к Богу, Иисусу и Святому Духу?»

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: Christian Today


Количество просмотров 1545
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна