Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Мультфильм «Суперкнига» стартует в новом формате

В Украине началась работа над современной версией проекта «Суперкнига». В связи с этим с 18 по 21 марта в Киев приезжает ведущая популярной детской программы «АБВГДейка» Татьяна Черняева, член жюри телевизионной премии «ТЭФИ» и Академии российского телевидения.

В офисе Ассоциации "Еммануил" Татьяна Черняева расскажет ранее неизвестные факты об истории трансляции мультфильма «Суперкнига» в бывшем СССР, поделится впечатлениями и воспоминаниями о том, как все начиналось.

У мультфильма «Суперкнига» длительная история.

Этот мультфильм был создан телекомпанией CBN в 1981 году, был переведен на 43 языка, транслировался в 106 странах и его посмотрело более 500 миллионов зрителей.

Впервые «Суперкнигу» жители стран бывшего СССР увидели в 1991 году в программе «АБВГДейка» на ТРК «Останкино» – именно благодаря инициативе Татьяны Черняевой.

После первых эфиров программы руководство телеканала высказало недовольство по поводу трансляции даже самых коротких эпизодов «Суперкниги» в «АБВГДейке». Татьяне грозили увольнением. Но скоро на адрес «Останкино» миллионы взрослых и детей начали присылать благодарные письма. Первые серии мультфильма повысили рейтинг ТРК «Останкино».

Мультфильм «Суперкнига» покорил сердца миллионов детей во всем мире. Телекомпания CBN приняла решение создать новую версию мультфильма «Суперкнига». Анимационная студия «Дейсвью» (Китай), мультипликаторы которой являются создателями диснеевских анимаций «Король Лев» и «Мулан», работает над созданием новых серий.

Приоритетное задание команды проекта «Суперкнига» в Украине – адаптация новых серий мультфильма на русский, украинский и другие языки бывшего СССР.

Татьяна Черняева и команда проекта уверены, что современная версия «Суперкниги», в которой используется высококачественная 3D-анимация, завоюет большой успех у детей всего мира и окажет позитивное влияние на подрастающее поколение.

Специально для Информационного Агентства CNL-NEWS 
Ассоциация "Еммануил"


Количество просмотров 4473
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна