Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Продолжается перевод Библии на языки народов мира

Одна из самых быстрорастущих организаций по переводу Библии Seed Company начала в Северной Австралии свой 800-ый проект по переводу Библии на языки местных аборигенов, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на Charisma News. 

Инициаторами перевода, начавшегося в этом месяце, являются  местные переводчики. Перевод будет произведен на 9 языков.

Сегодня в мире около семи тысяч языков, и менее чем на пятьсот из них полностью переведена Библия. Более двух тысяч языков еще не имеют ни одного переведенного стиха Писания.

Хотя большинство аборигенов считают себя христианами, у них нет Писания на языках, на которых они говорят и которые понимают лучше всего. Перевод Библии приближает людей к Богу, и они лучше могут понимать Его слова.

«Мы лучше понимаем, когда слышим на своем родном языке, особенно стихи из Писания», - говорит переводчик на язык дхалвану Маррпалавуй Марика.

«Наш язык напоминает жемчужину в раковине», - сказал Юрраниджил Дхурркей, говорящий на языке вангури и советник по переводу.

Местные аборигены начали проект перевода через поместные церкви региона.

Церкви намерены использовать Писание на местных языках для ученичества, а также чтобы содействовать в социальных сферах: здравоохранении и образовании.

Проекты перевода включают языки дхалвану, дхувайя, ганалбину, голумара, гупапуйнй, кининжку, маунг, вангурри и варрамири, которые считаются вымирающими.

В первую очередь команды переводчиков Arnhem Land Aboriginal переведут Евангелие от Марка и выпустят его в печатном виде и в аудиоформате.

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: Charisma News

Количество просмотров 1315
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна