Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Создана христианская компьютерная игра «Библейские острова»

«Библейские острова» - первый в мире христианский онлайн-мир для детей – напоминает версию игры «Вторая жизнь», и цель ее – распространять Евангелие, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.

«Планируется, что дети через игру повысят свои библейские знания, а также знания светских наук, - сказал автор игры Илутович. - Более того, родители могут спокойно оставить своих детей в виртуальном пространстве или даже присоединиться к ним».

«В Интернете есть много плохого. Много связано с насилием, тьмой, а «Библейские острова» - совершенно противоположное, - сказал Илутович. - Это безопасно, интерактивно, весело, но в то же время дети изучают Библию, узнают что-то через игру, через истории, фильмы».

«Это альтернатива суровой реальности Интернета, - добавил он, - потому что все сатанинские игры содержат сцены насилия и плохо влияют на детей».

«Мы идем со светом к детям, и это Библия», - сказал Илутович.

В «Библейских островах» дети создают собственные аватары, отгадывают загадки и играют в «безопасные» игры, которые направлены на расширение образования. «Библейские острова» также дают возможность игрокам связываться друг с другом с помощью «секретных» посланий. Виртуальный мир имеет свою валюту – золотые монеты, которые дети могут выиграть за успех в решении задач.

Целью игры было связать три элемента – интерес детей, библейские и образовательные материалы; Илутович заявляет, что задача успешно выполнена.

«Мы выяснили, что детям действительно нравится быть на библейских островах. Это увлекает, - сказал он. - У них есть свой дом, свой аватар. Они взаимодействуют друг с другом безопасным способом. И в итоге они познают через это Господа».

Так как дети сейчас мало читают книги, «настало время нести Евангелие через Интернет, чтобы все могли узреть Иисуса, Библию и ее истории, и узнать Бога».

«Библейские острова» недавно начали сотрудничать с другими христианскими компаниями и организациями, в том числе с крупнейшим христианским издательством Томаса Нельсона, и OneHope, международным детским евангельским служением, расположенным во Флориде. Миссионеры из OneHope будут нести Евангелие через «Библейские острова» примерно 19 миллионам детей со всего мира каждый год, сказал Илутович.

Илутович является главой Compedia, компании, основанной в 1988 году. Компания Compedia продала миллионы игр в 40 странах, была удостоена десятков наград на 35 языках. Еще одна игра, созданная компанией, – «Джейленд» - виртуальный мир для еврейских детей.

Все игры были разработаны в сотрудничестве с лидирующими консультантами в области педагогики и детской психологии, как сказано на веб-сайте компании.

Источник: CNL-NEWS


Количество просмотров 4216
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна