Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

«Итоги недели»: христиане не имеют влияния в соцсетях

Христиане и служители уже адаптировались в социальных сетях, но при этом они создали свой круг общения, за рамки которого не выходят. К такому выводу пришли ведущие программы «Итоги недели» Сергей Вельбовец, Сергей Сергиенко и Влад Кусакин, - сообщает Христианский invictory.org.

Эту тему они обсудили в спецвыпуске программы «Евангелие в социальных сетях: есть или нет?» (прослушать можно на главной странице портала invictory.org).

«Мы уже не говорим о том, что христиане или служители не дошли до интернет-технологий, большинство уже дошло и понимает важность этого. Но они существуют там двумя непересекающимися лагерями: каждый создал свою интернет-тусовку, находится внутри нее и ни на шаг не выходит. Точно также и неверующие люди», - отметил президент медиа-группы InVictory Media Сергей Вельбовец.

Сергей Сергиенко, главный редактор новостного агентства InVictory News, обратил внимание на то, что проблема и состоит в том, что христианская и светская интернет-тусовки живут в параллельных вселенных и практически не пересекаются друг с другом.

Он также рассказал, что проводил несколько экспериментов на светских форумах и убедился, что христиане могут влиять на светскую аудиторию. «Если бы христиане делали это чаще, то это работало бы», - добавил главред InVictory News.

В свою очередь журналист и блоггер из Нью-Йорка Влад Кусакин подчеркнул, что христиан в интернете мало из-за влияния пасторов.

«Интернет заполнен, мягко говоря, не духовной информацией. Там очень много богохульства. Быть в мире христианином неуютно, а быть христианином в интернете - еще более не уютно. В связи с этим пасторы, пытаясь оградить свою паству от негативного влияния, начинают понемногу предавать все это дело анафеме и оттягивают христиан от интернета, исцеляя их от зависимости в социальных сетях и так далее», - объяснил свое мнение журналист.

«Получается что христиан в интернете и так мало, чтобы осолять его, но их становится еще меньше, потому что пасторы, чтобы сохранить свою паству, проповедуют против интернета», - сделал вывод Влад Кусакин.


Количество просмотров 1280
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна