Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Астроном: теория большого взрыва не противоречит Библии

Директор Ватиканской обсерватории заявил, что католическая церковь не опровергает научную теорию о сотворении мира вследствие большого взрыва, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Тelegraph и Catholic News Аgency.

«Большой взрыв не противоречит нашей вере, - отметил отец Жозе Габриэль Фунес, объявляя о выставке, которая с 10 марта по 1 июля пройдет в Пизе и будет называться «Истории другого мира: Вселенная внутри нас и вокруг нас».

Отец Фунес рассказал новостному агентству Catholic News Agency о том, что на данный момент теория большого взрыва «является самой лучшей теорией создания вселенной».

«Мы знаем, что Господь Создатель, - добавил служитель. - Что Он Добрый Отец, у которого есть замечательный план для нас, что мы Его дети, и что все наши знания о возникновении вселенной не противоречат Библейскому посланию».

Жозе Габриэль Фунес также подчеркнул, что как католик и астроном, он принимает данную теорию, даже, несмотря на «некоторое вопросы».

К примеру, он сказал, что пока нет доказательств существования других разумных существ во вселенной, но «мы не можем отвергать такое предположение», так как наукой доказано, что существует близко 700 планет, которые вращаются вокруг других звезд.

«Если в будущем будут найдены доказательства разумной жизни на других планетах, что очень сложно, то это все равно не будет противоречить вере, так как эти создания тоже будут являться Божьим творением», - объяснил отец.


Количество просмотров 2018
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна