Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Американский блоггер: как определить нездоровую церковь?

Мериэлл Томас, блоггер и основатель христианского сайта новостей культуры www.the416project.com, написала статью, в которой выразила свое мнение по поводу здорового и нездорового состояния церквей сегодня. Она также поделилась советами, как распознать нездоровую церковь, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Рost.

«В мире не существует идеальной церкви. А все это потому, что люди, посещающие её, сами по себе неидеальны. И только Евангелие в церкви совершенно. Но церкви можно поделить на здоровые и нездоровые. Я посещаю «Дом Божий» почти всю свою жизнь, поэтому мне пришлось повидать великие, хорошие, плохие и просто отвратительные церкви. После всего этого, я сформировала 5 признаков, которые укажут вам на то, что вы являетесь частью нездоровой церкви», – пишет автор.

В качестве первого пункта, который поможет распознать состояние церкви, ссылаясь на Притчи 29:18, автор указала отсутствие четкого видения.

«Как может церковь или организация работать без виденья? - спрашивает Томас. - Иисус сам стал Творцом виденья. Он не просто рассказал нам, как должна выглядеть церковь, Сын Божий указал на её цель и призвание».

Мериэлл Томас подчеркивает, что если вы не знаете видение или миссию вашей церкви, или если они не совпадают с программами и служениями церкви, то вы попали в нездоровую церковь.

Автор также отмечает, что нездоровое состояние церкви проявляется в недоступности лидеров.

«Церковные лидеры не должны быть диктаторами. Каждый прихожанин не должен бояться задать вопрос или высказать свое предложение. Также хочу заметить, что вы должны уважать своих лидеров. Вы должны выражать свою обеспокоенность, а не противление», - пишет Томас.

В-третьих, автор считает, что если вы никогда не чувствовали обличения в церкви, то вам нужно «бежать оттуда». «Церковь не была создана для того, чтобы просто дарить вам комфорт и уют. Она должна приносить обличение через Божье Слово. К тому же, если церковь дает несбалансированное учение, вы перестаете расти в Боге», - пишет она.

В четвертом пункте Мериэлл Томас упомянула и о «теплом состоянии» верующих. «Теплые верующие – это те, кто не вовлечены в жизнь церкви, и посещают её только по воскресеньям. Если в церкви здоровая атмосфера, то люди сами горят желанием для того, чтобы созидать своими дарами церковь и Его Тело».

В заключение автор сделала акцент на внешней работе церкви. «Воскресные служения – это просто собрания верующих, и их нельзя назвать церковью. Церковь – это та работа, которая делается для того, чтобы явить Божью любовь. Называться церковью и быть ею - не одно и то же. Если церковь, которую вы посещаете, не пытается достичь людей в вашем районе, стране или даже мире, то это говорит о её нездоровом состоянии».


Количество просмотров 1352
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна