Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Северная Корея остается самой опасной страной для христиан

Швейцарская общественная организация Open Doors опубликовала ежегодный список 50 стран, где христиане подвергаются наибольшей дискриминации, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на sedmitza.ru и сайт организации. Лидирует в этом списке Северная Корея.

Около 100 миллионов христиан во всем мире в настоящее время подвергаются дискриминации. В первой пятерке стран, где случаи насилия и нарушения прав христиан наиболее распространены – Северная Корея, Афганистан, Саудовская Аравия, Сомали и Иран. 9 из 10 первых мест занимают исламские страны.

В список попали несколько республик СНГ. 7-е место в первой десятке занимает Узбекистан. В списке присутствуют Туркмения, Азербайджан, Таджикистан, Казахстан, Киргизия и даже Беларусь.

Особое внимание в докладе уделяется Пакистану, где после убийства христианского министра по делам меньшинств Шахбаза Бхатти преследование христиан приняло более масштабные формы.

Авторы доклада также отмечают разочарование христиан, живущих в странах Северной Африки и Ближнего Востока, в которых в прошлом году прошли революции и пали старые режимы. В частности, положение христиан в Египте стало более тяжелым.

Стоит отметить, что Северная Корея уже 10 лет лидирует в списках организации, однако, по данным Open Doors, число христиан в здесь продолжает расти, и сейчас составляет около 400 тысяч человек.

Напомним, что 17 декабря скончался лидер Северной Кореи Ким Чен Ир. Его место занял сын Ким Чен Ын, который будет править страной вместе с военным руководством.


Количество просмотров 1179
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна