Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Компартия Китая требует от членов своей партии не исповедовать никакие религии

Один из высокопоставленных представителей КПК, в ответ на многочисленные требования членов партии снять запрет на исповедание религии для членов партии, выступил с заявлением, в котором подверг резкой критике приверженность некоторых однопартийцев какой-либо религии, сообщает китайские СМИ.

По мнению Чжу Вэйцюня, любые религиозные предпочтения членов КПК будут мешать им беспристрастно относиться к различным религиозным и национальным группам. Высокопоставленный чиновник уверен, что если члены партии начнут открыто исповедовать религии, то нарушится единство партийных рядов, что напрямую отразится на благополучии граждан КНР и, в конечном итоге, может привести к сепаратистским настроениям.

Сообщается, что некоторые члены КПК такой запрет считают противоречащим Конституции КНР. Вступление в партию, согласно Конституции страны, лишь предоставляет право «не верить», но не запрещает верить.

Официально в КНР разрешены пять религий - буддизм, конфуцианство, даосизм, христианство и ислам. Однако фактически преследованию подвергаются представители всех религий, если только они не согласовывают свои проповеди с партработниками и не посещают политзанятия.

Источник: cnlnews.tv


Количество просмотров 1071
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна