Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Найдены руины самой старой протестантской церкви в США

Исследователи в Джеймстауне, Вашингтон, возможно, нашли место, где была построена самая первая в Америке протестантская церковь, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.

Др. Уильям Келсо, глава команды исследователей в Джеймстауне - первом поселении англичан на территории современных США, объяснил в интервью с Christian Post, что группа начала раскопки летом 2010 года на площади возможного местоположения церкви.

Келсо, американский археолог, специализирующийся на колониальном периоде Вирджинии, считает, что найденные руины – это руины церкви, потому что есть надпись о строительстве - весна 1608 года, захоронения на восточном краю алтаря и совпадение с размерами, записанными в 1610 году.

Он обнаружил это место вместе с тремя археологами: Дэнни Шмидтом, Дейвом Гивенсом и Джэми Меем.
Кроме того, что это самая старая известная протестантская церковь в США, здание, похоже, было местом бракосочетания Покахонтас и Джона Ролфе, пары, чей брак принес временный мир между поселенцами и местными коренными американцами.

Это открытие противоречит сказаниям, связанным с религией в колонии Джеймстауна.

«Общепринятая версия гласит, что Джеймстаун был светским городом, и доходы от распространения религии стояли далеко не на первом месте», - сказал Келсо. «Определенная площадь здания и раннее сооружение позволяют сделать существенное заявление, что установление англиканской церкви в «новом мире» было намного главнее для переселенцев, чем считали ранее многие историки».


 Историки в университетах Вирджинии вторят мнению Келсо в отношении точности популярных сказаний о Джеймстауне.
Заслуженный профессор Крендалл Шиффлет считает, что находка «позволит переоценить роль религии, в частности в Джеймстауне, и вообще в Вирджинии в 17-ом веке».

«Британские колонисты считали центром своей миссии - распространение христианства», - сказал Шиффлет.
«Популярная культура склонна видеть Джеймстаун как группу капиталистов, ищущих приключений, ведомых жадностью и материальным стяжательством, не учитывая душ колонистов или индейцев».
Американский историк др. Джейн Мерит из университета Old Dominion сказала: «Церковь определенно поможет историкам выявить точное расположение ранних поселений. Археологические работы в Джеймстауне ведутся десятки лет, и обнаружены чудесные подтверждения материальной жизни и культуры ранних колонистов».

Мерит объяснила, что в современном обществе существуют недопонимания по поводу жизни в Джеймстауне, отметив, что хотя он часто считается «рассадником демократии», в Джеймстауне было строго структурное и иерархическое общество.
«Религия была важной частью», - сказала Мерит, добавив, что «колонисты должны были посещать церковные служения под угрозой наказания».

Мерит отметила, что преобладает неправильное понимание относительно британских переселенцев, приехавших в Северную Америку, что они искали там «религиозную свободу». 

«Тогда как религия была центральной для многих переселенцев…. религиозная свобода, которую они искали, редко включала религиозную толерантность», - сказала Мерит.


Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам:
The Christian Post

Количество просмотров 1881
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна