Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Люди не склонны сводить счеты с жизнью там, где преобладает протестантизм

Согласно официальной статистике, каждый год на планете сводят счеты с жизнью 1,1 млн человек.

Среди них 350 тысяч китайцев, 110 тысяч индийцев, 55 тысяч русских, 31 тысяча американцев, 30 тысяч японцев, 12 тысяч украинцев, 10 тысяч французов. Высокий и очень высокий уровень самоубийств (свыше 20 человек на 100 тысяч населения) отмечен в Литве (42), Белоруссии (37), России (36), Казахстане (30), Венгрии (28), Латвии (26), на Украине (25). К странам среднего уровня самоубийств (10-20 человек на 100 тысяч населения) относятся Франция, Китай, Германия, Канада, Австралия, США.

Может отчасти удивить перечень стран, где количество самоубийств минимально (до 10 человек на 100 тысяч): наряду с Италией, Англией и Израилем здесь постсоветские Грузия, Армения и Азербайджан. Меньше всего самоубийств совершается в Египте, на Гаити и на Ямайке. В этих странах, одна из которых охвачена политическими потрясениями, а две другие вообще характеризуются высокой опасностью для жизни, уровень самоубийств близок к нулю. На Гаити не надо помогать смерти, убить и так могут в любой день.

Может быть замечено распространение самоубийств в восточнославянских странах. С другой стороны, люди не склонны сводить счеты с жизнью там, где преобладают протестантизм или ислам.

По абсолютному количеству подростковых самоубийств Россия занимает первое место в мире. Основными причинами суицида, наряду с неразделенной любовью и семейно-бытовыми конфликтами, являются одиночество, страх перед будущим, отсутствие надежды.

"Все больше и больше молодых людей сталкиваются с "отсутствием смысла жизни". У детей нет надежды, потому что у них нет надежды Христа, - говорит Джулия Слэттери, семейный психолог из Focus on the Family. - Зачастую молодежь не может справиться со сложными ситуациями. Они не знают, что Бог работает через трудные времена, что все в Его руках".

Источник:
Christian Today

Количество просмотров 1995
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна