Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Билли Грэм рассказал о своем покаянии

Известный евангелист Билли Грэм рассказал свою историю покаяния, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на Charisma News. «Никогда не забуду свой первый год в старших классах школы. Бейб Рут, великий «король удара», приехал в мой родной город Шарлотту, Северная Каролина, на показательную игру. Мы все сидели на передних местах, крича во всю силу.


Мой отец, который привел нас на игру, организовал мне рукопожатие с великим Бейбом. Я никогда не забуду радость рукопожатия с идолом всех молодых сердец. Я не мыл свою руку около трех дней. На следующий день в школе мне завидовали все мои друзья.

В старших классах школы моим самым большим стремлением было стать профессиональным игроком в бейсбол. Я мечтал об игре на Wrigley Field в Чикаго и Yankee Stadium в Нью-Йорке. Я «проглатывал» спортивные страницы.


Когда мне было 16 лет, после окончания одной игры меня пригласили в церковь. Мне сказали, что будет проповедовать «сражающийся проповедник». Я заинтересовался, потому что все, что я хотел, было сражение или драка. К моему удивлению, это была крупная евангелизационная кампания, и собралось 5 тысяч человек.


Я сел на задний ряд, с любопытством наблюдая за странным действием, происходящим перед моими глазами. Я не знал, что произойдет дальше. Я всегда думал о религии, как о более или менее «телячьих нежностях», и я считал, что парень должен быть спортивным и не может тратить время на такие вещи. Это было для старичков и девчонок, а не для «настоящих мужчин», в жилах которых течет красная кровь.


Вышел очень крупный человек и начал проповедовать так, как я до этого никогда не слышал, чтобы проповедовал мужчина. На средине проповеди он показал пальцем в моем направлении и сказал: «Молодой человек, вы - грешник!»

Я подумал, что он говорил со мной, поэтому нагнулся за спину впереди сидящего человека и спрятал лицо. Как он мог назвать меня грешником!


«Ну, я такой, как и все, - говорил я себе. - Я живу хорошей, чистой, здоровой, нравственной жизнью. Я даже являюсь членом церкви, хотя я редко туда хожу».


Но он начал цитировать Писание. «Все согрешили и лишены славы Божией» (Рим. 3:23). «Нет праведного, нет ни одного» (Рим. 3:10) и другие. Первый раз в жизни я понял, что я – грешник, что моя душа связана адом, и мне действительно нужен Спаситель.



Но когда начался призыв, я бросился к выходу и побежал домой.

Я никогда не забуду последовавшую борьбу. Всю ночь напролет я боролся и сражался. На следующий день я едва мог дождаться вечера и снова вернулся на служение. На этот раз я сел впереди.


Когда снова вышел проповедник, он, казалось, улыбался мне. Он самым мягким тоном сказал, что «Бог проявил Свою любовь к нам, когда мы были еще грешниками, Христос умер за нас!» (Рим. 5:25).

Я подумал: «Это для меня! Я – грешник. Бог любит меня».

Когда раздался призыв к покаянию, я вышел вперед вместе с остальными. Я дал руку проповеднику (Мордекай Хэм), а свое сердце – Спасителю. Тут же радость, мир и уверенность заполнили мою душу. Я знал, что мои грехи, которых было много, ушли. Впервые я встретил Личность, которая стала героем моей жизни.


Я искал острые ощущения. Я нашел их во Христе. Я искал что-то, что принесет удовольствие и удовлетворит глубочайшую тоску в моем сердце! Я нашел это во Христе. «Полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек» (Пс. 15:11).

Христос – герой и кумир моего сердца. Он требует, волнует и насыщает. «Посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них» (Евр.7:25)».


Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам:
Charisma News

Количество просмотров 1853
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна